X
» » Медицинский справочник MSD перечислил 15 самых частых симптомов рака у человека

Медицинский справочник MSD перечислил 15 самых частых симптомов рака у человека

23-06-2021, 06:41 Голосов: 0
Медицинский справочник MSD перечислил 15 самых частых симптомов рака у человека
Онкологические заболевания имеют различные симптомы, и зависит это от локализации опухоли. Специалисты выделили 15 самых распространенных признаков, которые указывают на опасное заболевание.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, врачи рекомендуют внимательней следить за своим здоровьем и обращать внимание на любые отклонения. Ранняя диагностика заболевания может спасти жизнь.

К самым частым симптомам онкологии, согласно справочнику MSD, относят: постоянный кашель, резкую потерю веса, отсутствие аппетита, увеличение лимфоузлов, изменение формы и размера родинок, появление кровяных выделений в моче, быструю утомляемость, ночную потливость, постоянные боли в определенной части тела, регулярные воспалительные процессы, диарею, запоры, частое чувство тошноты и рвоту.

Специалисты также назвали самые распространенные онкологические заболевания среди мужчин и женщин. Слабая половина человечества очень часто страдает от рака молочной железы, прямой кишки и легких. У мужчин чаще всего диагностируется рак простаты, легких и кишечника.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует