X
» » Врач Алексеева объяснила, как распознать опасные симптомы омикрон‑штамма у ребенка

Врач Алексеева объяснила, как распознать опасные симптомы омикрон‑штамма у ребенка

6-02-2022, 12:49 Голосов: 0
Врач Алексеева объяснила, как распознать опасные симптомы омикрон‑штамма у ребенка
За последние несколько недель на территории Москвы резко увеличилось число заболевших. Инфицирование фиксируется среди несовершеннолетних граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалисты отмечают, что при заражении «омикроном» фиксируются признаки, которые идентичны ОРВИ.

«Многие родители могут даже и не подозревать, что ребенок болеет коронавирусом, и лечат простыми лекарствами от простуды. Это неправильно и в какой-то степени даже опасно», - рассказала врач высшей категории Лариса Алексеева.

Специалист отметила, что в этом случае важно внимательно и комплексно подходить к лечению заболевания. Для того чтобы вовремя распознать болезнь, нужно обращать внимание на самые распространенные признаки.

«В первую очередь это повышенная температура в районе 38 градусов. Здесь сразу же нужно обращаться за помощью. Особенно опасно, если она не понижается на протяжении нескольких дней», - отметила доктор.

Также она назвала самым распространенным признаком «омикрона» першение в горле. Расстройство стула также может стать причиной обращения к врачу. Однако стоит отметить, что данный признак у детей проявляется довольно редко.

Врач призывает родителей вовремя обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением, только таким образом можно избежать серьезных последствий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует