X
» » Часть россиян обрадовали новой разовой выплатой на карту 8 тыс. 400 рублей с 15 января 2022 года

Часть россиян обрадовали новой разовой выплатой на карту 8 тыс. 400 рублей с 15 января 2022 года

13-01-2022, 16:23 Голосов: 0
Часть россиян обрадовали новой разовой выплатой на карту 8 тыс. 400 рублей с 15 января 2022 года
Специалисты рассказали, что российские граждане с 15 января будут получать выплаты в удвоенном размере. Однако стоит помнить, что должны быть соблюдены определенные условия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о пособии, на которые могут рассчитывать все работающие граждане. С этого года для данной категории россиян увеличен размер выплат по временной нетрудоспособности, а именно больничные.

Размер пособия зависит напрямую от того, какую именно заработную плату получает человек, также учитываться будет накопленный стаж. Чем выше данные показатели, тем выше выплата.

Специалисты напомнили, что существуют такие понятия, как минимальный и максимальный размер выплат по болезни. Все показатели устанавливаются экспертами Министерства труда и социальной защиты. С начала текущего года минимальная сумма составляет 439 рублей в день, а максимальная сумма составляет 2572 рубля.

Средний размер выплат по болезни достигает 1203 рублей в день. Как показывает статистика, в среднем россияне болеют одну неделю, это значит, выплата за данный период будет равна 8421 рубль. Именно такую сумму могут получить граждане, которые оформили больничный.

При этом стоит отметить, что оформление больничного тоже немного изменилось. Теперь они будут регистрироваться только в электронном виде, это может упростить процедуру оформления, как для работника, так и для работодателя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует