X
» » USA Today: Глобальное потепление на Земле привело к увеличению размера животных

USA Today: Глобальное потепление на Земле привело к увеличению размера животных

12-09-2021, 10:55 Голосов: 0
USA Today: Глобальное потепление на Земле привело к увеличению размера животных
Австралийские учёные из Университета Дикина выяснили, что некоторые виды животных подверглись морфологическому изменению из-за глобального потепления климата.

Как сообщает газета USA Today, ученые сделали вывод на основе корреляции данных о животных и повышению температуры за последние несколько десятков лет. Результаты исследования были опубликованы в журнале Trends in Ecology And Evolution.

«Наблюдения за животными показали, что у некоторых из них изменились размеры клюва, ушей и ног. Это может быть связано с глобальным потеплением. Исследования были проведены с применением «правила Аллена», которое гласит, что, чем теплее температура окружающей среды, тем больше поверхность потребляемого тепла для улучшения теплообмена в организме животных. В связи с этим изменения связали с адаптацией животных к новым условиям среды», - заявила профессор Сара Райлинг.

Выяснилось, что с 1871 года клюв австралийских попугаев вырос почти на 10%, уши лесных мышей и крылья у летучих мышей тоже стали больше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует