X
» » В NHS назвали кровотечение в постменопаузе симптомом смертельного рака у женщин

В NHS назвали кровотечение в постменопаузе симптомом смертельного рака у женщин

8-02-2022, 08:40 Голосов: 0
В NHS назвали кровотечение в постменопаузе симптомом смертельного рака у женщин
В Национальной службе здравоохранения Великобритании назвали три признака, которые могут указывать на развитие рака молочной железы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, в первую очередь специалисты отметили, что уплотнение кожи может указывать на развитие рака. Также при заболевании на коже могут появляться ямочки. Сыпь на соске или его окружности также является симптомом развития онкологии. При этом она становится красной или чешуйчатой.

Специалисты призывают при наличии вышеперечисленных признаков в срочном порядке обратиться к врачу-момологу для прохождения соответствующего обследования.

«Самообследование груди может стать важным способом ранней диагностики рака молочной железы. Осознание состояния груди означает знание того, как выглядит и ощущается ваша “нормальная” грудь, а регулярный осмотр груди позволяет быстро заметить любые изменения в ней», - рассказал посол медицины, доктор Сара Каят.

Специалисты отметили, что раку груди подвержены как женщины в возрасте, так и молодые девушки. Развиваться заболевание может по нескольким причинам, например: мастопатия, гормональный дисбаланс, низкое качество питания, а также наследственная предрасположенность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует