X
» » Минздрав Татарстана разъяснил порядок выдачи QR-кодов после первой COVID-вакцины

Минздрав Татарстана разъяснил порядок выдачи QR-кодов после первой COVID-вакцины

26-11-2021, 20:23 Голосов: 0
Минздрав Татарстана разъяснил порядок выдачи QR-кодов после первой COVID-вакцины
В Татарстане теперь выдают QR-коды тем, кто привился первым компонентом вакцины от коронавируса. По словам замминистра по здравоохранению РТ Владимира Жаворонкова, система еще только налаживается, поэтому может выдавать сбои. Он рассказал, как люди получить QR-коды после вакцинации первым компонентом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА «Татар-информ, если человек уже сделал прививку первым компонентом, но второй компонент еще не получил, то необходимо обратиться в поликлинику по месту крепления, взяв свидетельство о вакцинации.

Если первый компонент вакцины человек планирует поставить после 26 ноября, то существует несколько вариантов развития событий. Например, можно пойти в свою поликлинику, сделать прививку и получить QR-код. Второй вариант – вакцинация происходит в мобильном пункте, где врачи код выдать не могут. За ним придется идти в свою поликлинику или учреждение, которое работает на данном пункте вакцинации. Третий путь – вызвать медработника на дом. Тогда за кодом нужно будет обратиться в учреждение, из которого приехала мобильная бригада.

Подчеркнем, что эти QR-коды будут действительны лишь в общественном транспорте. То есть пройти по ним в торговый центр или заведение общественного питания не получится.

Ранее мы сообщали о том, что существуют риски повторной госпитализации у переболевших коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует