X
» » Пенсионерам в РФ сообщили о новой индексации пенсий до 30 тыс. рублей уже с 1 марта

Пенсионерам в РФ сообщили о новой индексации пенсий до 30 тыс. рублей уже с 1 марта

19-02-2022, 23:09 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ сообщили о новой индексации пенсий до 30 тыс. рублей уже с 1 марта
Пенсионерам в РФ рассказали о новой индексации пенсионных выплат. Очередное повышение пенсий должно произойти в России с 1 марта 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, увеличение выплат коснется военных пенсионеров. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

По его словам, в начале следующей недели, 22 февраля, Советом Федерации будет рассмотрен законопроект о повышенной индексации военных пенсий на 8,6%.

«Можно не сомневаться об одобрении законопроекта сенаторами, следом его подпишет президент РФ. С марта 2022 года военные пенсионеры и экс-сотрудники правоохранительных органов могут получить пенсии с учётом прибавки», - заявил Власов.

По словам эксперта, новая индексация будет установлена «задним числом» с 1 января текущего года. Данные пенсионеры не только получат увеличенные пенсии, но и доплату за первые два месяца текущего года.

Ранее первый замруководителя Министерства финансов России Леонид Горнин озвучил примерный размер военных пенсий с учетом индексации. По его словам, ежемесячные выплаты военным пенсионерам в среднем составят по 33 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует