X
» » Всем пенсионерам в России заплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

Всем пенсионерам в России заплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года

26-01-2022, 17:18 Голосов: 1
Всем пенсионерам в России заплатят по 10 тыс. рублей с 1 февраля 2022 года
Выплату в размере 10 тысяч рублей получат некоторые российские пенсионеры. Деньги предоставляются за счет увеличения важного показателя, утверждает пенсионный эксперт Сергей Власов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primprеss, Власов говорит, что в текущем году в России вырос прожиточный минимум пожилых граждан. Данная величина очень важна для многих пожилых граждан, потому что от нее зависит, сколько будут получать люди, у которых пенсия установлена в меньшем размере.

Если пенсия ниже прожиточного минимума, который установлен в регионе, ему сделают региональную доплату данного показателя. Если разница замечена с общероссийским ПМ, то доплата будет уже федеральной.

Власов говорит, что с текущего года федеральный прожиточный минимум для пенсионеров вырос до 10 тыс. 882 рублей. Данную сумму гарантировано смогут получить все пенсионеры.

Специалист сказал следующее: «Во многих регионах минимум как раз составляет около десяти тысяч рублей. Не меньше такой суммы смогут получить пенсионеры с 1 февраля».

Также эксперт добавил, что с 1 февраля граждане, получающие страховую пенсию, получат доплату с учетом новой индексации на 8,6%.

Ранее мы сообщали о том, что некоторые пожилые граждане получат по 10 тысяч рублей в 2022 году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует