X
» » Некоторые граждане в России могут получить разовую выплату в 15 тыс. рублей к пенсии с 1 февраля 2022 года

Некоторые граждане в России могут получить разовую выплату в 15 тыс. рублей к пенсии с 1 февраля 2022 года

18-01-2022, 07:06 Голосов: 0
Некоторые граждане в России могут получить разовую выплату в 15 тыс. рублей к пенсии с 1 февраля 2022 года
После первого февраля российские пенсионеры смогут получить единовременную выплату. Данный указ был принят и подписан на региональном уровне. Однако правом на получение пособий могут обладать и пенсионеры из других субъектов страны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, рассчитывать на получение новой выплаты могут те пенсионеры, которые достигли определенного возрастного порога. Данная выплата предназначена для долгожителей. Данное решение было принято властями северной столицы России. Указ был подписан губернатором Александром Бегловым.

Согласно новому постановлению, граждане, достигшие 90 лет, получат выплату в размере 15 тысяч рублей. Тем, кому исполнилось 95 лет, выплатят по 20 тысяч рублей, а в 100 лет выплата составит 25 тысяч рублей. При этом отмечается, что после того, как человеку исполнилось сто лет, он имеет право на получение 25 тысяч рублей ежегодно.

Власти уточнили, что уже с января месяца будут проведены первые начисления. С первого февраля будут новые выплаты, на которые могут рассчитывать и граждане других регионов. Для их получения необходимо приехать в Санкт-Петербург, оформить регистрацию. После следует обратиться в МФЦ, однако стоит отметить, что сделать это необходимо в течение трех месяцев после дня рождения.

Поступать средства на счета долгожителей будут автоматически.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует