X
» » Гражданам в РФ пояснили, почему умирают привитые против COVID-19 вакциной «ЭпиВакКорона»

Гражданам в РФ пояснили, почему умирают привитые против COVID-19 вакциной «ЭпиВакКорона»

13-12-2021, 20:27 Голосов: 0
Гражданам в РФ пояснили, почему умирают привитые против COVID-19 вакциной «ЭпиВакКорона»
Ученые установили возможные причины снижения эффективности COVID-вакцины «ЭпиВакКорона». Например, в Волгоградской области за последние шесть месяцев было зафиксировано минимум пять смертей после вакцинации данной прививкой. В Минздраве заявили, что они являются лишь единичными случаями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на портал v1.ru, в Облздраве Волгоградской области рассказали, что российская вакцина «ЭпиВакКорона» является такой же эффективной, как и любой другой отечественный препарат против коронавируса. Что касается доказанных смертельных случаев после вакцинации данным препаратом, то чиновники заверили, что у всех погибших пациентов были отягчающие патологии, являющиеся противопоказанием к применению указанной вакцины.

Аналитик сообщества Watching COVID-2019.ru Виктор Кабанов не согласен с комментарием Облздрава Волгоградской области. По его словам, вакцина является низкоэффективной против агрессивных штаммов ковида.

«Даже в официальных инструкциях к вакцине «ЭпиВакКорона» указано, что нет данных по уровню защитных антител, продуцирующих данный препарат. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности вакцины не проводились. В связи с этим производитель не может дать гарантий, что после применения данного препарата не возникнут побочные эффекты», - заявил Кабанов.

Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что у привитых вакциной «ЭпиВакКорона» пациентов нет иммунологического проявления, которое можно было бы исследовать.

«Данный препарат не вызывает образования антител к S-белку и не вызывает образования антител, которые нейтрализуют коронавирус. Для меня это ясно», - подытожил ученый.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует