X
» » Вирусолог Альтштейн объяснил слова Гинцбурга о «маркерах» в организме привитых

Вирусолог Альтштейн объяснил слова Гинцбурга о «маркерах» в организме привитых

26-10-2021, 21:22 Голосов: 0
Вирусолог Альтштейн объяснил слова Гинцбурга о «маркерах» в организме привитых
Свидетельством того, что человек привился от коронавируса, а не переболел, является наличие антител к белку вируса, который был использован при разработке вакцины. Так, еще один «маркер» - это антитела к некоторым аденовирусам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, специалисты дали комментарий на слова директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга. Последний говорит, что определить людей, которые купили сертификат о вакцинации и не сделали прививку, можно по некоторым признакам.

Гинцбург говорит, что сертификаты о вакцинации 80 процентов людей, которые тяжело переболели коронавирусом и сказали, что привились вакциной «Спутником V», были поддельными.

Специалист утверждает: «Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев».

Эксперт говорит, что отличить людей, которые сделали прививку и переболели коронавирусом, можно по наличию в их организме антител, говорит главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Всего существует два маркера: наличие антител к конкретному белку вируса, который применялся в разработке вакцины; наличие антител к аденовирусам двух определенных типов, которые были задействованы в вакцине «Спутник V» в качестве платформы для доставки антигена.

Ранее мы сообщали о том, как отличить коронавирус от гриппа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует