X
» » Доктор наук Подхомутников: люди с первой и третьей группой крови хуже всего переносят вакцинацию

Доктор наук Подхомутников: люди с первой и третьей группой крови хуже всего переносят вакцинацию

6-12-2021, 12:12 Голосов: 0
Доктор наук Подхомутников: люди с первой и третьей группой крови хуже всего переносят вакцинацию
Врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Владимир Подхомутников рассказал, люди с какой группой крови чаще всего тяжело переносят вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», по словам эксперта, люди с первой группой крови являются самыми чувствительными к вакцинации. После получения прививки люди ощущают вялость, повышенную температуру тела на протяжении трех дней.

Как правило, обладатели второй группы крови не испытывают подобных признаков. Кроме того, поствакцинальный период у них протекает легче и быстрее, но при этом у них могут быть расстройства ЖКТ.

«В связи с особой чувствительностью пищеварительного тракта людей с этой группой крови пероральная вакцинация (против полиомиелита) может вызвать реакцию», - отметил Подхомутников.

Граждане с третьей группой крови также могут иметь плохую реакцию на вакцинацию. Данное явление связано с тем, что их нервная система в большом количестве содержит В-антигены.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует