X
» » Врач Гусейнов заявил гражданам в РФ, у кого при COVID-19 за 2 дня поражаются легкие

Врач Гусейнов заявил гражданам в РФ, у кого при COVID-19 за 2 дня поражаются легкие

3-12-2021, 07:52 Голосов: 0
Врач Гусейнов заявил гражданам в РФ, у кого при COVID-19 за 2 дня поражаются легкие
Есть определенная категория граждан, у которых коронавирусная инфекция развивается очень быстро. При этом у них фиксируется тяжелое поражение легких в кратчайшие сроки. Подробнее об этом рассказал врач Равиль Гусейнов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «КТВ-ЛУЧ», по словам доктора, те пациенты, которые определенное время занимались самолечением и не обращались за медицинской помощью, являются самыми тяжелыми пациентами с коронавирусной инфекцией. Как правило, процент поражения легких у таких людей достигает 70 – 80 процентов всего за несколько дней.

Именно по этой причине врач призывает граждан при первых признаках обращаться к медикам и не заниматься самолечением с надеждой на то, что все пройдет самостоятельно. Если не следовать этим рекомендациям, то можно в кратчайшие сроки попасть в ковид-госпиталь с тяжелым синдромом.

На сегодняшний день эффективным способом защиты от коронавируса является вакцинация. Пройти данную процедуру можно только после предварительной консультации с врачом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует