X
» » Уровень антител G выше 160 может обеспечить надежную защиту от заражения COVID-19

Уровень антител G выше 160 может обеспечить надежную защиту от заражения COVID-19

3-11-2021, 12:21 Голосов: 0
Уровень антител G выше 160 может обеспечить надежную защиту от заражения COVID-19
Стал известен уровень антител G, который может обеспечить надежную защиту от заражения коронавирусной инфекции. Подробнее об этом рассказала профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии и КЛД Южно-Уральского государственного медуниверситета Альбина Савочкина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 74.ru, по словам эксперта, в компании «Вектор-Бест», которая является производителем количественного теста SARS-Cov-2-IgG,имеется достаточно развернутый ответ по этому поводу.

«Если в результате анализа IgG определяется от 50 до 150 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность вашего иммунитета — 50 процентов, если выше 160 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность — 95 процентов», - объяснила профессор.

Также эксперт отметила, что если данные показатели снижаются и находятся на отметке меньше десяти, то это говорит о том, что в крови антитела отсутствуют.

Напомним, что второго января оперштаб опубликовал новую статистику по ситуации с коронавирусом. За прошедшие сутки на территории страны было выявлено 39 008 новых случаев инфицирования. Общее число зараженных в стране с начала пандемии составляет 8 593 200. За последние сутки также было зафиксировано 1 178 летальных случаев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует