X
» » В Японии определили безопасную дистанцию для разговоров во время пандемии

В Японии определили безопасную дистанцию для разговоров во время пандемии

3-02-2022, 12:13 Голосов: 0
В Японии определили безопасную дистанцию для разговоров во время пандемии
Ученые из Японии заявили, что человек рискует заразиться коронавирусом даже в том случае, если он общается с зараженным в маске. В этом случае все зависит от расстояния между участниками разговора.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NHK, для получения данных выводов специалисты использовали компьютер Fugaku, при помощи которого им удалось смоделировать ситуацию. Им удалось также выяснить, что «омикрон» обладает в полтора раза большей контагиозностью по сравнению со штаммом «дельта».

В ходе эксперимента удалось выяснить, что вероятность инфицирования сводится к минимуму, если человек не более 15 минут общается в закрытом помещении с зараженным на дистанции одного метра. В случае сокращения расстояния между участниками диалога в два раза угроза заражения возрастает до 14 процентов.

Если в период разговора не надевать гигиеническую маску и сократить расстояние, то вероятность заражения составляет примерно 60 процентов. Японские специалисты призывают всех граждан внимательно относиться к сохранению социальной дистанции при контакте с другими людьми.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует