X
» » Пенсионеров в РФ предупредили о схеме списания выплат в январе 2022 года

Пенсионеров в РФ предупредили о схеме списания выплат в январе 2022 года

20-01-2022, 08:22 Голосов: 1
Пенсионеров в РФ предупредили о схеме списания выплат в январе 2022 года
Юрист Иван Соловьев рассказал о том, что появилась новая схема отъема денег у тех, кто пользуется банковскими картами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист отметил, что на территории страны появилась новая схема мошенничества, которая в ближайшее время может обострить ситуацию. Многие пожилые граждане отличаются повышенной доверенностью к посторонним людям, а в новом виде мошенничества злоумышленники используют страницы в социальных сетях друзей пенсионеров.

Так, например, давний друг пенсионера пишет ему, что пенсионеру полагается выплата за прохождение вакцинации от коронавируса. Так как данная тема актуальна, люди часто верят в подобный обман. Мошенники говорят, что для получения денег необходимо предоставить данные банковской карты. После того, как человек сообщает свои данные, деньги моментально списываются со счета.

В результате выясняется, что страница друга пенсионера была взломана. Вернуть деньги в данной ситуации практически невозможно. Специалист призывает граждан быть бдительными и не сообщать посторонним лицам данные банковских карт и счетов.

«Не сообщайте никому персональную финансовую информацию, уточняйте и перепроверяйте на горячей линии региональных штабов по борьбе с коронавирусом и органах социальной защиты меры поддержки и механизмы их реализации», - рассказал Соловьев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует