X
» » Иммунолог Жемчугов объяснил антирекорд по смертям от ковида поздним обращением за медпомощью

Иммунолог Жемчугов объяснил антирекорд по смертям от ковида поздним обращением за медпомощью

29-09-2021, 06:10 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов объяснил антирекорд по смертям от ковида поздним обращением за медпомощью
В России в последнее время фиксируется повышенная смертность от коронавирусной инфекции. Главную причину такого исхода назвал врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на НСН, по мнению специалиста, слишком высокая летальность от коронавируса объясняется тем, что люди слишком поздно обращаются за медицинской помощью.

Иммунолог отметил, что на территории России не говорят о ранней диагностике. Однако сегодня в аптеке можно приобрести тест на коронавирусную инфекцию и грипп. В первые дни коронавирус может протекать легко, именно по этой причине люди не обращаются за помощью к медикам.

«Существует глупая парадигма, что пока нет температуры 38, лечиться не надо, должен бороться иммунитет. В любом случае - нужно вызвать врача», — отмечает доктор.

Также на данный момент остро стоит проблема нагрузки на систему здравоохранения. Если человек вызывает доктора на дом, он может прийти через несколько дней, результаты теста также приходится ждать долго. В результате этого лечение может начаться только через неделю.

Жемчугов отметил, что вирус мутирует и все чаще начинают болеть молодые люди, которые отказываются ставить вакцину. Всему виной сообщения СМИ и врачей, которые на протяжении долгого времени уверяли, что для молодежи вирус не опасен.

«Я обращаюсь еще к соответствующим институтам, которые у нас есть, чтобы они разработали тест для самостоятельного применения по типу теста на беременность и для гриппа. Чтобы они были дешевыми и доступными», — рассказал доктор.

Жемчугов уверен, что своевременная диагностика и быстрые тест-системы позволят снизить уровень летальности в стране.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует