X
» » Граждан в России с наличными сбережениями предупредили о скорой возможной неприятности

Граждан в России с наличными сбережениями предупредили о скорой возможной неприятности

28-03-2022, 00:05 Голосов: 2
Граждан в России с наличными сбережениями предупредили о скорой возможной неприятности
В России граждан, у которых есть наличные деньги, предупредили о возможном их обесценивании. В реальном выражении эти деньги будут сокращаться в ближайшие несколько недель, т.е. уже в апреле. Гражданам в РФ дали совет, как можно сохранить свои сбережения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам министра финансов Антона Силуанова, хранение денег в виде наличных неминуемо приведет к тому, что они будут сокращаться в реальном выражении. Способ хранения денег «под подушкой» является одним из самых худших решений.

По словам чиновника, хранить деньги сейчас лучше на банковских вкладах. Процентные ставки по депозитам в некоторых кредитных учреждениях сейчас составляют 20% и даже более.

«Это сопоставимо с прогнозируемым уровнем инфляции в России», - заявил Силуанов в интервью на телеканале «Россия-1».

Положив деньги в банк, можно уберечь средства от губительного воздействия инфляции. Тех, кто сделал выбор в пользу наличных, ожидает неприятный сюрприз.

Силуанов также отметил, что не стоит переживать за сохранность денег в российских рублях, поскольку средства застрахованы на сумму 1,4 млн. рублей на человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует