X
» » ПФР предупредил работодателей в РФ об угрозе денежных взысканий после 17 января 2022 года

ПФР предупредил работодателей в РФ об угрозе денежных взысканий после 17 января 2022 года

16-01-2022, 15:09 Голосов: 0
ПФР предупредил работодателей в РФ об угрозе денежных взысканий после 17 января 2022 года
В ПФР рассказали россиянам о сроках завершения отчетной кампании, которая коснется сбора информации о трудовом стаже граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по причине завершения сбора данных о трудовом стаже граждан работодателям будет нужно успеть направить в ПФР свои отчеты, в которых должна быть указана актуальная информация о работниках за декабрь прошлого года.

В отчеты нужно включить данные о приеме или увольнении сотрудника, о повышении в должности, а также о переводе в другой отдел.

Отчеты о сотрудниках отправляются в ПФР до 15 числа каждого месяца. В текущем месяце 15 число приходится на субботу, поэтому сроки были скорректированы. Отчеты нужно сдать до 17 января (до понедельника).

На основе этих отчетов ПФР примет решение о назначении или приостановлении тех или иных выплат гражданам. Эксперты уточнили, что в Пенсионном фонде строго следят за сроками подачи отчетов. Если предоставить данные несвоевременно или нарушить порядок сведений в виде электронных документов, то работодателю грозит штраф от 500 до 1000 рублей за каждого сотрудника.

Ранее мы сообщали о том, что часть граждан в ФР получит на карту 5 тыс. рублей от соцзащиты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует