X
» » ВС Украины продолжат наступление на Херсонском направлении СВО до 8 ноября

ВС Украины продолжат наступление на Херсонском направлении СВО до 8 ноября

28-10-2022, 08:03 Голосов: 0
ВС Украины продолжат наступление на Херсонском направлении СВО до 8 ноября
Обстановка на южных направлениях СВО продолжает изменяться не в лучшую для Киева и Вашингтона сторону.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом говорится в издании «Свободная пресса». Ранее об осложнении ситуации для украинских ВС на юге говорил советник офиса украинского президента Арестович.

В интервью «СП» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что российские ВС под Херсоном сделали всё необходимое для формирования надёжной обороны, организовав там плацдарм для наступления.

По словам специалиста Михаила Александрова, данным заявлением Арестович объясняет заокеанским кураторам неудачи ВС Украины по прорыву линии обороны России на Херсонском направлении.

«Киев оправдывается перед США за то, что к моменту промежуточных выборов в стране, 8 ноября, не будет взят Херсон. Пока идёт подготовка почвы — это один из вариантов объяснения последних событий», - заявил эксперт.

Другим объяснением может быть попытка Киева дезинформировать командование России. Украина может заставить расслабиться на Херсонском направлении, а после бросить войска в очередную контратаку.

Российские военные эксперты сходится во мнении, что ВС Украины до 8 ноября будут продолжать контратаковать Херсон, несмотря на большие потери.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует