X
» » Россией введена третья военная группировка «О» для участия в спецоперации на Украине

Россией введена третья военная группировка «О» для участия в спецоперации на Украине

25-04-2022, 06:34 Голосов: 0
Россией введена третья военная группировка «О» для участия в спецоперации на Украине
Страны Запада, поддерживающие Украину, в скором времени могут ввести новый запрет. Теперь к латинским графемам Z и V может добавиться О.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», страны Запада запретили на общественных мероприятиях и в качестве символики использовать графемы Z и V,которые символизируют российские войска, участвующие в спецоперации на территории Украины.

На сегодняшний день стало известно, что в операции участвуют не две, а три группировки. Третья группировка обозначается графическим символом О, что означает «Отважные». Военкор Евгений Поддубный объяснил, что данное войско действует с самого начала операции, однако до определенного времени оно оставалось в тени.

Данным символом обозначается группировка ЦВО, которая была переброшена в Харьковскую область и наступает в направлении ДНР. На данный момент «Отважные» направляются на Ямполь и Красный Лиман, для того чтобы перекрыть Славянско-Краматорскую агломерацию с северо-восточного направления.

Бывшая до недавнего времени неизвестная группировка получила выход на оперативный простор, и очень скоро ее символьный знак «О» станет таким же узнаваемым, как Z или V.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует