X
» » Гайдар "нарисовала" себе почти тысячу подписей

Гайдар "нарисовала" себе почти тысячу подписей

20-07-2014, 01:39 Голосов: 0
Гайдар "нарисовала" себе почти тысячу подписей
Претендентке в депутаты Мосгордумы 6-го созыва гражданке Мария Гайдар на заседании окружной избирательной комиссии 19.07.2014 в субботу отказали в регистрации, заявил корреспондент "Интерфакса".

При этом Мария отказалась от проверки подписей и не представила материалов в доказательство достоверности собственных подписей.

Зам. руководителя аппарата МГИК Дмитрий Реут сказал, что процедура проходила без явных нарушений. Согласно его словам, все возможные претензии, высказанные претендентом, не основаны на конкретных фактах. Реут сказал, что комиссия на публике предложила Марии Гайдар ещё раз перепроверить подписи и описать каждую претензию, однако она отказалась.

Только по итогам повторной проверки рабочей группы, недействительными признаны 993 подписи. Из их 133 были забракованы экспертами-графологами как "ненастоящие". Ещё 860 подписей признаны недействительными в следствии несоответствия подписей в архивах УФМС. Процент ошибок составил 20,1%, что и стало служить отказом в регистрации кандидата.

Раньше сообщалось, что непозволительный процент брака найден еще в подписных листах Ольги Романовой.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует