X
» » Алексей Анпилогов проинформировал, как ВС России сожгли ВСУ с двух флангов фронта под Херсоном

Алексей Анпилогов проинформировал, как ВС России сожгли ВСУ с двух флангов фронта под Херсоном

15-10-2022, 20:07 Голосов: 0
Алексей Анпилогов проинформировал, как ВС России сожгли ВСУ с двух флангов фронта под Херсоном
Анпилогов проинформировал, как ВС России сожгли ВС Украины с двух флангов под Херсоном.

Как сообщает Ufanotes.ru, Алексей Анпилогов, президент фонда "Основание", в интервью "Украина.ру" заявил, что российские войска сожгли подразделения ВСУ с двух флангов под Херсоном.

"Российские ВС фактически стабилизировали фронт в Херсонском направлении. В нынешней ситуации у украинских сил остается лишь очень узкая территория, пригодная для атаки", - заявил Анпилогов.

По его информации, от поселка Дудчаны отходит затопленная балка. Эта балка была бы очень сложной для прохода ВСУ без понтонных мостов или искусственных насыпей. Военный эксперт также считает, что балка очень полезна из-за своего крутого склона.

"Правый фланг русской армии находится в ущелье под Дудчан и на Днепре, а левый фланг опирается на реку Ингулец. Между балкой, проходящей от Днепра до Ингульца, порядка 25−30 километров, и линии боевых действий в этой части, как правило, пересекаются", - подчеркнул Алексей Анпилогов.

Военный эксперт также подчеркнул, что провалились все попытки ВСУ прорваться через берега Посада-Покровского и Бугского Лимана. На данный момент серьезного прорыва в этом направлении не предвидится, заключил военный эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует