X
» » Эксперт Рожин проинформировал об ответе стран НАТО на создание 3-го корпуса ВС РФ на Украине

Эксперт Рожин проинформировал об ответе стран НАТО на создание 3-го корпуса ВС РФ на Украине

29-08-2022, 19:19 Голосов: 0
Эксперт Рожин проинформировал об ответе стран НАТО на создание 3-го корпуса ВС РФ на Украине
Рожин заявил об ответе НАТО на размещение 3-го корпуса ВС РФ на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Украина.ру", эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил, что спецоперация наглядно показала несостоятельность теории о том, что профессиональные армии сейчас ведут мелкомасштабные войны. СВО дает понять, что идет полноценный военный конфликт промышленного характера.

Эксперт Рожин рассказал, что для проведения спецоперации ВС РФ сформировали под Ростовом третий корпус из 20 тысяч добровольцев. Первые два корпуса представляют группировки ЛНР и ДНР, а третий создан для действий на юге Украины и, вероятно, будет направлен в Угледар, но в настоящее время находится на территории Российской Федерации.

«Посмотрим по плану командования, где будут действовать бойцы этих формирований. Потому что трудно скрыть передвижение такой массы войск в контексте ведущейся разведки НАТО. И в боях мы уже увидим истинную силу этого нового формирования», — поделился Рожин.

Противник, в свою очередь, готовит свой ответ на создание 3-го корпуса Войсками РФ. Рожин сообщает, что Великобритания приступила к подготовке групп численностью 10 000 солдат, для подготовки которых существует специальная 120-дневная программа. К октябрю будут доступны несколько бригад, обученных и вооруженных по образцу НАТО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует