X
» » СП: Т-14 «Армата» ВС РФ может появиться и в ядерном исполнении

СП: Т-14 «Армата» ВС РФ может появиться и в ядерном исполнении

29-08-2022, 09:25 Голосов: 0
СП: Т-14 «Армата» ВС РФ может появиться и в ядерном исполнении
Танк Т-14 «Армата» могут сделать в ядерном варианте.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Свободная Пресса", самым заметным событием Международного военно-технического форума «Армия-2022» стала презентация экспортной версии самого современного российского танка Т-14. Материал об успешной демонстрации основного российского танка Т-14 «Армата» стал хорошим источником пиара для  аналитиков.

В основе проекта Т-14 лежит опыт разработки танка Т-95 «Чёрный орёл» (Объект 195), который разрабатывался Уральским вагоностроительным заводом с конца прошлого по начало нынешнего века. В его конструкции использовались все новейшие технологии, доступные советским, а затем и российским танкостроителям. Боевая машина имела неуправляемую башню и унифицированную систему управления, что позволяло ей успешно взаимодействовать в качестве тактической боевой единицы. В будущем Т-14 может быть оснащён искусственным интеллектом и работать в автоматическом режиме. Детальный анализ отзывов специалистов показал, что наиболее впечатляющей особенностью этой боевой машины является афганская система активной защиты. Она состоит из набора ультрафиолетовых датчиков высокой видимости и оптических датчиков дальнего действия, которые тесно интегрированы с бортовой системой управления огнём. 

Он обеспечит танку достаточный потенциал в случае наступательной атаки, реализации траектории огня или изменения траектории полета пули. На сегодняшний день немецко-французский EMWT и чисто немецкая KF51 Panther позиционируют себя лишь как гоночные модели, не имеющие ближайшей перспективы. Первый отечественный танк 4-го поколения разработан и создан специалистами АО Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует