X
» » Анпилогов перечислил страны, оставшиеся «голыми» из-за военной помощи Украине

Анпилогов перечислил страны, оставшиеся «голыми» из-за военной помощи Украине

7-07-2022, 06:41 Голосов: 0
Анпилогов перечислил страны, оставшиеся «голыми» из-за военной помощи Украине
Запад многие годы находился в состоянии длинного мира после развала СССР. Военные бюджеты стран были значительно сокращены, и теперь данные государства пожинают плоды своей беззаботности.

Как сообщает Ufanotes.ru, Украина сейчас «оголяет» их национальную безопасность. Об этом военный эксперт Алексей Анпилогов рассказал в интервью «Украина.ру». Одним из примеров помощи Украине за собственный счет является Франция. Так, для поставки Украине установок «Цезарь» в количестве 18 штук Париж разорвал контракт с Марокко по поставке гаубиц, а также снять данные установки со своего боевого дежурства.

По словам специалиста, президент Эммануэль Макрон за это подвергся критике в собственной стране и был обвинен в подрыве обороноспособности государства.

Аналогичная ситуация наблюдается в Польше, передавшей все собственные танки, а теперь ждущей «Абрамсы» из-за рубежа. Словакия, передавшая все свое ПВО, и, предположительно, истребители, оказалась в зависимости от американцев, которые обещали им поставить что-то на замену.

Напомним, что в Мадриде на днях завершился саммит НАТО, на котором Запад объявил РФ угрозой номер один и отметил готовность сражаться с Москвой до полной победы руками украинцев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует