X
» » Картаполов: спецоперация ВС РФ может завершиться взятием Мариуполя

Картаполов: спецоперация ВС РФ может завершиться взятием Мариуполя

5-05-2022, 07:59 Голосов: 0
Картаполов: спецоперация ВС РФ может завершиться взятием Мариуполя
Глава комитета по обороне ГД Андрей Картаполов заявил, что спецоперация ВС РФ на Украине может подойти к завершению после окончательного взятия Мариуполя.

Как сообщает Ufanotes.ru, нужно завершить спецоперацию на Украине в соответствии с поставленными целями и задачами в установленные сроки, отмечает эксперт.

«Мы видим завершение мариупольской эпопеи. Остались отъявленные негодяи и нацисты, а также остатки 36-ой бригады морской пехоты. Они все собрались на «Азовстали». Думаю, что в ближайшее время они будут оптимизированы различными способами», − заявил генерал-полковник Картаполов.

Таким образом, по предположению эксперта, завершение специальной операции определится на востоке Украины, где располагается самые боеспособные группировки украинских ВС.

«Блокирование и разгром главной группировки на востоке Украины позволит начать дальнейшие действия. Там группировка может достигать 100 тысяч человек. Важно дезорганизовать управление данной группировкой, сорвать военные поставки туда, разгромить и частично пленить. Тогда будет уже совсем иная картина», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует