X
» » Insider: Доллару США грозит участь британского фунта стерлингов

Insider: Доллару США грозит участь британского фунта стерлингов

3-04-2022, 07:52 Голосов: 0
Insider: Доллару США грозит участь британского фунта стерлингов
В банке Goldman Sachs рассказали, что США и их союзники полностью лишили ЦБ РФ доступа к заграничным резервам. Данное положение грозит тем, что другие страны могут отказаться от использования американской валюты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Insider, специалисты банка предупредили, что в скором времени американский доллар может постигнуть участь британского фунта стерлингов, который также лишился доминирующей позиции. Это все связано с растущим внешним долгом США и введенными против России санкциями.

Аналитики рассказали, что Соединенные Штаты Америки и их союзники полностью лишили Центробанк России доступа к заграничным резервам. Теперь правительство обеспокоено возможностями Америки в контексте использования американской валюты.

Заместитель главы МВФ Гита Гопинат отметила, что введенные западные санкции могут создать глобальную проблему для американского доллара. Одновременно многие аналитики утверждают, что статус доллара как мировой резервной валюты в обозримом будущем всё-таки безопасен, учитывая отсутствие жизнеспособной альтернативы, как это было с фунтом стерлингов.

Специалисты сделали акцент на том, что положение и дальнейшие перспективы американского доллара сейчас находятся в руках Соединенных Штатов Америки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует