X
» » Медицинский журналист Тищенко пояснила гражданам РФ, как избежать COVID-заражения

Медицинский журналист Тищенко пояснила гражданам РФ, как избежать COVID-заражения

28-11-2021, 14:53 Голосов: 0
Медицинский журналист Тищенко пояснила гражданам РФ, как избежать COVID-заражения
Многие люди уже перенесли коронавирус несколько раз, однако есть и те, кто никогда им не болел. Специалист Мария Тищенко рассказала, какие меры профилактики она использовала, чтобы уцелеть во время пандемии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, Мария Тищенко – журналист, который работал в самых «горячих» местах пандемии. В Новосибирской области 18 марта прошлого года был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом, поэтому около двух лет Тищенко не только пишет про коронавирус, но и даже работает на передовой. Кроме того, за время пандемии она смогла не только переболеть коронавирусом, но и иметь прямой контакт с инфицированными в поликлиниках.

Тищенко подчеркнула, что только меры предосторожности помогли ей избежать тяжелой болезни. Так, она постоянно проводила профилактику. Также она носила медицинскую маску, соблюдала социальную дистанцию и часто мыла руки. Кроме того, она рекомендовала использовать и медицинские перчатки.
Второй по значимость фактор – это бдительность и быстрое реагирование. Это не спасет от заражения, но точно сможет помочь. Так, при первых симптомах ОРВИ нужно сразу обратиться к доктору.

Ранее мы сообщали о том, что среди вакцинированных есть риск распространения штамма "омикрон".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует