X
» » Анестезиолог «красной зоны» больницы Екатеринбурга: «Люди умирают каждый день пачками»

Анестезиолог «красной зоны» больницы Екатеринбурга: «Люди умирают каждый день пачками»

24-10-2021, 09:44 Голосов: 0
Анестезиолог «красной зоны» больницы Екатеринбурга: «Люди умирают каждый день пачками»
Анестезиолог Екатеринбурга, работающий в так называемой «красной зоне», рассказал о борьбе с коронавирусом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, анестезиолог больницы Екатеринбурга сказал следующее:

«Ужас что происходит, люди умирают каждый день пачками, и так в любом стационаре. Мы реже снимаем пациентов с искусственной вентиляции легких (ИВЛ), они гораздо тяжелее. Если человек попадает на аппарат ИВЛ, то у него меньше шансов с него сойти. Начали появляться больные, которых вроде вытащили, у них есть улучшение, а потом наступает резкая отрицательная динамика. В таких ситуациях мы не видим зависимости от возраста и наличия хронических заболеваний», - заявил врач.

Врач отмечает, что в стационар многие пациенты попадают уже сразу в тяжелом состоянии. Причина в том, что участковые врачи говорят пациентам, что у них нет признаков COVID-19, поэтому их не тестируют и им не выдают направления на КТ.

Также, по мнению анестезиолога, причиной этому является агрессивность дельта-варианта ковида.

«Всех в стационар, конечно, не увезешь, но людей с признаками дыхательной недостаточности явно нужно показать врачу хотя бы амбулаторно, когда сатурация ниже 95% и частота дыхательных движений больше 20. Тех, кого лихорадит больше трех дней, нужно обязательно проводить через КТ. В каждой больнице есть люди, которые сидят в приемном отделении и ждут, пока кого-то выпишут или переведут. Их всех надо госпитализировать, у них каждую минуту нарастает вирусная нагрузка», - прокомментировал врач.

По мнению уральского врача нужно что-то делать в сложившейся ситуации, но любое решение будет плохим. С одной стороны, для спасения человеческих жизней нужно увеличить число стационаров и диагностику КТ. С другой, придется максимально урезать плановую помощь, а сейчас наблюдается дефицит медиков.

Анестезиолог отметил, что в реанимацию вакцинированные от COVID-19 не попадают.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует