X
» » Как отличить настоящую благотворительность от авантюры мошеников

Как отличить настоящую благотворительность от авантюры мошеников

13-10-2015, 07:50 Голосов: 0
Как отличить настоящую благотворительность от авантюры мошеников
В последнее время в магазинах и общественных местах можно увидеть ящики для благотворительных целей. Чаще всего сбор средств идёт на лечение детей. Но, к сожалению, этим способом изъятия денег пользуются и мошенники. Как отличить настоящий призыв о помощи от авантюры недобросовестных людей? 

Руководители фондов социальной помощи рекомендуют обращать внимание на основные характеристики.

Венера Тамербакова, представитель благотворительного фонда: «Ящики стандартного размера, и логотип у них есть, то есть стандартная фотография, и там, на ящике, указаны фамилия, имя, отчество детей, заболевания, нужная сумма и вся информация контактная. То есть там указаны номера телефонов нашего центра, также указаны и интернет-ресурсы, где можно найти подробную информацию про данного малыша».

Такой ящик обязательно должен быть опечатан, причём с датой, подписью и контактами ответственного лица. Если он переполнен, то сотрудник магазина совместно с представителем фонда пересчитывают накопившуюся сумму и составляют акт. Затем сумма переводится на счёт медицинского учреждения и распределяется одновременно на всех детей, нуждающихся в помощи.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует