X
» » Как сфотографировать золотую осень? Советы профессионала

Как сфотографировать золотую осень? Советы профессионала

5-09-2015, 15:14 Голосов: 0
Как сфотографировать золотую осень? Советы профессионала
Ещё всем известные строки «Унылая пора, очей очарованье» призывала запечатлеть золотую осень и сделать её частью семейной истории или просто фотоисточником хорошего настроения. 

Совет 1. Приглушите тона



Многие радуются осеннему разноцветью, но огорчаются, когда видят, что фотоаппарат не может передать всей цветности природы. Выход из ситуации — создайте фотопейзаж в приглушённых тонах. Мягкие приглушенные тона прекрасно передают атмосферу грусти «унылой поры». Используйте их в свою пользу!

Совет 2. Придайте теплоты своему фото

Графические редакторы придут на помощь тем снимкам, на которых есть нюансы, которые вам не нравятся. К примеру, согреть снимок можно следующим образом. Во-первых, можно исправлять цвета уже после съемки на компьютере. Используйте функцию коррекции цветового тона и насыщенности в Ваших графических редакторах. Но самый лучший вариант —  установить при съемке баланс белого на значение «облачно», или «тень». При этом цвета фотографии станут «теплее».

Совет 3. Играйте на контрасте

Обязательно используйте контраст в осенней фотографии. Сфотографируйте, например, желтые листья на фоне голубого неба или разноцветные листья на фоне серого асфальта. 

Совет 4. Смело меняйте ракурсы



Не фотографируйте только со своего роста. Присядьте, заберитесь повыше, чтобы окинуть взором осенний парк или набережную. Меняйте ракурсы и не бойтесь экспериментировать! 

Совет 5. Используйте лужи (!)



Осень время дождей и луж. А в лужах отражения, снимайте их, пока краски еще яркие. 

Источник: photoeasy4you.ru 
Фото: fotokonkurs.ru


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует