X
» » Россия планирует пилотируемый полёт на Луну после 2030 года

Россия планирует пилотируемый полёт на Луну после 2030 года

15-10-2014, 14:35 Голосов: 0
Россия планирует пилотируемый полёт на Луну после 2030 года
Благодаря информации, предоставленной заместителем руководителя Роскосмоса Денисом Лысковым на одном из научных форумов, стало известно, что Россия планирует реализовать программу, одним из пунктов которой является пилотируемый полет на Луну после 2030 года. Отметим, что подобный полет на Марс, но уже непилотируемый, также входить в эту программу.

На сегодняшний день, проект уже рассматривался правительством и научно-техническим советом Военно-промышленной комиссии. По словам Лыскова, все полученные там корректировки были приняты во внимание, и сейчас проводится их анализ. После внесения необходимых изменений документ опять отправят на рассмотрение в правительство.

Стоит отметить, что в проекте предусмотрен, не только полет на спутник Земли, но и разработка ракеты-носителя сверхтяжелого класса для полетов на Луну, а также, строительство на лунной поверхности полигона для добычи полезных ископаемых. Естественно, реализация проекта требует много средств, например, на строительство одной ракеты Роскосмосу понадобиться 214,6 млрд. рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует