X
» » Археологи Франции обнаружили останки древнейшего неандертальца

Археологи Франции обнаружили останки древнейшего неандертальца

12-10-2014, 23:56 Голосов: 1
Археологи Франции обнаружили останки древнейшего неандертальца
Неподалеку от реки Сена, французские ученые обнаружили кости существа, напоминающего человека, которым, по предположению археологов, около 200 000 лет. К сожалению, специалистам удалось найти всего три кости левой руки - плечевую, локтевую и лучевую.

Антрополог Брюно Морей заявил, что эти окаменелости принадлежат самому старому парижанину. Он склонен так считать, потому, что никогда раньше так близко от Парижа ученым еще не удавалось найти останков такой древности. Отметим, что кости были обнаружены в округе города Турвиль-ля-Ривьер (100 км от столицы).

Тщательно изучив кости, специалисты поняли, что они принадлежали неандертальцу, поскольку были достаточно крупными и прочными. Ученых также заинтересовал след от полученной травмы на плечевой кости. По мнению антропологов, этот человек мог иметь такие повреждения из-за того, что часто бросал копья или дротики.

Если же все догадки ученых подтвердятся, то еще один миф в истории человечества будет опровергнут. Ведь, в научном мире принято считать, что именно кроманьонцы, которые анатомически напоминали нынешних людей, стали заниматься метанием копья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует