X
» » Healthnews: вакцина против ВПЧ защитит от кастрации из-за рака полового члена

Healthnews: вакцина против ВПЧ защитит от кастрации из-за рака полового члена

8-02-2024, 08:21 Голосов: 0
Healthnews: вакцина против ВПЧ защитит от кастрации из-за рака полового члена
Вакцина против вызывающего рак вируса папилломы наиболее эффективна для вакцинации детей, но у людей в возрастной группе от 27 до 45 лет может снизить риск рака и генитальных бородавок.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Healthnews, вирус папилломы человека (ВПЧ) передается половым путем, он отвечает почти за все случаи рака шейки матки и большинство опухолей у мужчин, в том числе половину случаев рака полового члена, в которых требуется частичное или же полное удаление органа).

Ранее исследования продемонстрировали, что эффективность вакцины составляет более 90% в случае вакцинации в возрасте от 9 до 12 лет. В большинстве стран вакцина рекомендуется только для людей моложе 27 лет.

Отмечается, что существует 150 штаммов ВПЧ, 12 из них имеют высокий риск. Маловероятно, что люди в возрасте 26 лет заражены всеми опасными штаммами, в связи с этим вакцинация взрослых могла бы снизить риск инфицирования и не допустить многие случаи генитальных бородавок и рака, отмечает доцент кафедры гинекологии и акушерства Бостонского университета Кейт Уайт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует