X
» » РИА Новости: Депутат ГД РФ Чепа прокомментировал слова Франции о «трибунале по Украине»

РИА Новости: Депутат ГД РФ Чепа прокомментировал слова Франции о «трибунале по Украине»

1-12-2022, 13:28 Голосов: 0
РИА Новости: Депутат ГД РФ Чепа прокомментировал слова Франции о «трибунале по Украине»
Депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Чепа прокомментировал недавнее заявление Франции о "трибунале по Украине".

Как сообщает Ufanotes.ru, Алексей Чепа, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ, прокомментировал "РИА Новости" решение Франции создать трибунал для расследования спецоперации на Украине. Отметим, что Катрин Колонна, генеральный директор Министерства иностранных дел Франции, также раскритиковала это решение.

Алексей Чепа напомнил, что после переворота на Украине в 2014 году Франция, Германия и Польша объявили себя гарантами. Это привело к обстрелам Донецкой и Луганской народных республик, которые продолжались в течение восьми лет.

Заместитель председателя Государственной Думы обратился к правительству Франции с просьбой пересмотреть ситуацию на Украине и прекратить поддержку киевского режима. Он также заявил, что Минские соглашения должны быть выполнены, а поставки оружия украинским военным должны быть прекращены.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует