X
» » Концерн «Алмаз-Антей» поставит войскам ВС РФ новейшие системы ПВО С-500 «Прометей»

Концерн «Алмаз-Антей» поставит войскам ВС РФ новейшие системы ПВО С-500 «Прометей»

21-08-2022, 11:53 Голосов: 0
Концерн «Алмаз-Антей» поставит войскам ВС РФ новейшие системы ПВО С-500 «Прометей»
Российский С-500 "Прометей" поступит на вооружение Вооруженных Сил России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", ожидается, что это будут зенитные ракетные системы нового поколения. Компания "Алмаз-Антей" подписала контракт на поставку дальнобойных ЗРК "Прометей С-500". Система разработана по принципу использования отдельных решений для поражения аэродинамических и баллистических целей.

По словам Владимира Путина, "Прометей" способен передвигаться по целям на очень больших высотах, в том числе в непосредственной близости. Он способен эффективно захватывать стратегические бомбардировщики всех поколений, истребители под прикрытием 5 и 5 +. Первоначально проект предполагал тесную связь между С-500 "Прометей" и ракетами С-300 "Триумф" и "Фаворит" А-300, которые сейчас деконструированы.

В докладе Центрального разведывательного управления, опубликованном в середине 2018 года, утверждается, что увеличенный С-500 использовал специальный радар для обнаружения различных целей. Конечно, технические характеристики "Прометея" не остались без углубленного изучения западными военными специалистами. "Прометей" должен деконструировать существующий разрыв между военными и стратегическими средствами ПВО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует