X
» » Кнутов оценил, когда решится судьба спецоперации ВС из РФ на Украине

Кнутов оценил, когда решится судьба спецоперации ВС из РФ на Украине

12-07-2022, 22:01 Голосов: 0
Кнутов оценил, когда решится судьба спецоперации ВС из РФ на Украине
При освобождении Славянска и Краматорска до середины августа можно будет говорить, что Украина потерпела крах и её ждёт серьёзное поражение.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью телеканалу «360» рассказал военный историк Юрий Кнутов. По мнению западных аналитиков, в течение ближайших 3-5 недель станет ясна судьба спецоперации на Украине.

«Сейчас мы, конечно, забегать вперёд не будем. НАТО усиливает поставки Украине оружия, особенно дальнобойного. Они не такие масштабные, чтобы повлиять на ход операции, но если гаубицы PzH 2000 станут стрелять по мирным людям, центру Донецка, соцучреждениям, то это вызовет недовольство среди мирного населения», — заявил эксперт.

Противник пытается заставить ударить по Авдеевке, но она так укреплена, что в лоб её не взять, а штурм города приведёт к потерям у российских войск. Поэтому Россия на данную провокацию не поддастся, отметил специалист.

Кнутов отметил важность вычисления нахождения орудия HIMARS и их уничтожения.

«Наши системы могут работать по данным ракетам. В блоке НАТО и ЕС заметен раскол, когда большая часть стран требует от Киева начала мирных переговоров. После потери Славянска и Краматорска иного пути, кроме подписания мирного договора на российских условиях у них уже не будет», — подытожил Кнутов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует