X
» » ПФР перечислит гражданам РФ 28 тысяч рублей за трудовой стаж в 20 лет

ПФР перечислит гражданам РФ 28 тысяч рублей за трудовой стаж в 20 лет

7-04-2022, 05:46 Голосов: 1
ПФР перечислит гражданам РФ 28 тысяч рублей за трудовой стаж в 20 лет
В Пенсионном фонде рассказали о денежной выплате, которая начисляется за стаж от 20 до 25 лет. Однако стоит отметить, что средства начисляются лишь для определенной категории профессий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты отметили, что на выплату могут рассчитывать представители конкретных профессий. Правом на доплату обладают те, кто трудился на угольной промышленности и в качестве члена летных экипажей гражданских судов. Летчики должны иметь стаж не менее 25 лет, если говорить о мужчинах, а у женщин минимальный порог составляет 20 лет.

Работники шахт должны иметь стаж в 25 лет на строительных, подземных и открытых горных работах. 20 лет стажа берутся в расчет только у тех, кто трудился проходчиком или машинистом горных выемочных машин.

Для получения новой выплаты следует обратиться с заявлением в Пенсионный фонд России. Однако специалисты отметили, что это необходимо только в этом году, со следующего года все будет работать в автоматическом режиме. Размер пособия будет зависеть от разных факторов, например: стаж и заработная плата. Размер прибавки к основной пенсии будет пересматриваться каждый год. Как правило, с каждым годом выплата будет становиться больше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует