X
» » CNN: США нужно пополнить распечатанные Байденом нефтяные резервы

CNN: США нужно пополнить распечатанные Байденом нефтяные резервы

5-04-2022, 11:14 Голосов: 0
CNN: США нужно пополнить распечатанные Байденом нефтяные резервы
Глава корпорации Rapidan Energy Боб Макнелли заявил, что США могут в ближайшее время столкнуться с серьезным нефтяным кризисом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на CNN, по словам экспертов, Соединенные Штаты скоро столкнутся с серьезными проблемами, если не смогут эффективно пополнить распечатанные нефтяные резервы.

Специалист уверен, что решение американского лидера по поводу использования рекордных объемов нефтяных стратегических резервов не сможет привести к желаемому результату и повлиять на снижение стоимости на бензин.

Макнелли отметил, что Джо Байден заявил об использовании не более одного миллиона баррелей нефти в день, однако Америка ежедневно потребляет порядка 20 млн. баррелей в сутки.

«Если мы не пополним резервы, то у нас будут проблемы. В мире происходят всевозможные потрясения. Хуситы атакуют саудовские объекты, Ливия нестабильна. Мы будем еще более уязвимы к скачкам цен — так всегда происходит при геополитических потрясениях», - рассказал эксперт.

Макнелли уверен, что причиной нефтяного кризиса США является «двухпартийная проблема». Все дело в том, что демократы и республиканцы на протяжении всего времени безответственно относились к нефтяным резервам страны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует