X
» » American Journal of Psychiatry: мужчины тяжелее переносят расставание, нежели женщины

American Journal of Psychiatry: мужчины тяжелее переносят расставание, нежели женщины

3-11-2021, 07:00 Голосов: 0
American Journal of Psychiatry: мужчины тяжелее переносят расставание, нежели женщины
Ученые из Великобритании провели необычное исследование, в ходе которого удалось установить, что на самом деле мужчины гораздо сложнее переживают разрыв отношений, чем женщины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на American Journal of Psychiatry,специалисты объяснили, что все исследования, которые были проведены ранее, основывались исключительно на данных граждан, проходивших курсы психотерапии. Стоит отметить, что эти результаты могут быть ошибочными, так как на курсы терапии идут только те, у кого есть время, деньги и мотивация для решения собственных проблем.

«Мы решили пойти другим путем и использовать Big Data. Мы собрали сообщения, которые 184 000 человек написали на анонимном форуме об отношениях. Затем провели статистический анализ собранной информации, чтобы получить что-то вроде карты наиболее распространенных проблем», - подчеркивают исследователи.

Специалисты установили, что в основном проблемы в отношениях возникают из-за трудностей в общении. Также было выяснено, что мужчины переносят разрыв сложнее, чем женщины. Это не соответствует тому понятию, что мужской пол не воспринимает романтические отношения также эмоционально, как женщины.

«Собранные нами данные показывают, что мужчины заметно чаще, чем женщины, говорят о разбитом сердце при обсуждении отношений», - заявили ученые.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует