X
» » Коронавирус SARS-CoV-2 мутирует, чтобы быстрее и эффективнее заражать людей по воздуху

Коронавирус SARS-CoV-2 мутирует, чтобы быстрее и эффективнее заражать людей по воздуху

3-10-2021, 01:40 Голосов: 0
Коронавирус SARS-CoV-2 мутирует, чтобы быстрее и эффективнее заражать людей по воздуху
Коронавирус постоянно мутирует, чтобы эффективнее заражать людей. Это продемонстрировало исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету The New York Times, специалисты Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США провели сравнительный анализ штаммов «Альфа» и «Дельта» с появившимися в более ранний период вариантами коронавируса. Им удалось выяснить, что коронавирус может эволюционировать для того, чтобы совершать лучшую передачу воздушно-капельным путем. Люди, которые были инфицированы «Альфой», могут выделять в 43 раза больше респираторных капель, в отличие от носителей изначальных штаммов.

Специалист по вирусам Линси Марр рассказала следующее: «Это действительно говорит нам о том, что коронавирус развивается и становится более эффективным при передаче по воздуху. Не удивлюсь, если с вариантом «Дельта» такой фактор окажется еще выше».

Как утверждают специалисты, капли, благодаря которым коронавирус передается, оседают в легких, после чего становятся опасными для здоровья людей.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт перечислила 2 самых важных продукта после 40 лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует