X
» » Загрязнённый городской воздух может вести к тяжёлому течению коронавируса COVID-19

Загрязнённый городской воздух может вести к тяжёлому течению коронавируса COVID-19

8-09-2021, 09:05 Голосов: 0
Загрязнённый городской воздух может вести к тяжёлому течению коронавируса COVID-19
Коронавирусная болезнь может протекать тяжелее в условиях загрязнённого городского воздуха. К такому выводу пришли британские ученые, проводившие исследование по заказу лондонских властей.

Результаты работы специалистов опубликовал Имперский колледж Лондона, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express. Целью было проследить связь лёгочных инфекций, в том числе коронавируса, с качеством городского воздуха.

Удалось выяснить, что загрязнённый воздух приводит к повышенному риску заражения COVID-19. Также анализ показал, что грязный воздух становится причиной тяжести течения коронавирусной инфекции. Это относится не только к наружному воздуху, но и к пребыванию в душных помещениях.

Исследователи уверяют, что они установили прямую связь между госпитализациями людей, заразившихся COVID-19, и их нахождением в местах, где содержание вредных частиц в воздухе превышает допустимые нормативы.

Также было установлено, что плохое качество воздуха влияет на развитие различных лёгочных и сердечных заболеваний.

Отдельно изучалось «поведение» взвешенных частиц. Специалистам не удалось обнаружить доказательств предположения, что пыль помогает патогену распространяться. Ранее такая гипотеза высказывалась некоторыми исследователями.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует