X
» » Создан новый анализ мочи, который показывает агрессивность рака предстательной железы

Создан новый анализ мочи, который показывает агрессивность рака предстательной железы

29-04-2021, 09:59 Голосов: 0
Создан новый анализ мочи, который показывает агрессивность рака предстательной железы

На территории Великобритании очень часто фиксируется рак предстательной железы. Как правило, он проявляется в желудке, а многие типы даже не требуют лечения.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, для того чтобы определить наличие заболевания необходимо сдать анализы на биопсию. Благодаря новому тесту можно сократить количество лишних биопсий, примерно на 35 процентов.


В последнем исследовании специалисты объединили два вида биомаркера. В первую очередь ученые измерили белки-маркеры EN2, а затем измерили уровень экспрессии десяти генов, связанных с соответствующими рисками.

 

После этого исследователи проверили эффективность ExoGrail на образцах мочи 207 пациентов,которые прошли биопсию. После результаты тестирования сравнили с итогами биопсии. При этом отмечается, что ExoGrail определил очень точно мужчин, у которых диагностирован рак предстательной железы.


Авторы исследовательской работы отметили, что новый тест показывает агрессивность заболевания. Эти данные должны повлиять на назначение терапии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует