X
» » Автоводителям в РФ перечислены шесть ошибок, которые могут убить автомобиль с АКПП

Автоводителям в РФ перечислены шесть ошибок, которые могут убить автомобиль с АКПП

22-04-2021, 10:50 Голосов: 0
Автоводителям в РФ перечислены шесть ошибок, которые могут убить автомобиль с АКПП

Названы ошибки, которые могут убить автомобиль с автоматической коробкой передач. Секретами поделились автоэксперты.

Автоматическая коробка передач годится далеко не для всех маневров Microsoft Internet Explorer 4, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Так, автомобили с «автоматом» не приспособлены к дрифтам или стритрейсингам. Подобные экстремальные действия способны быстро вывести коробку из строя.

Гидротрансформатор не рассчитан на такие нагрузки, а муфта сильно перегревается. Поездки по глубокой грязи и рыхлому снегу с пробуксовками – тоже непозволительное испытание для АКПП.

Особенно опасными для автоматической коробки могут быть попытки вытащить другой застрявший автомобиль. Многие бюджетные машины не имеют дополнительной системы охлаждения для трансмиссии, поэтому через 10-15 минут механизмы перегреваются и переходят в аварийный режим.

Это чревато поломкой фрикционов и гидроблока. Запуск с толкача также не приемлем: можно повредить внутреннюю механику автомата. И, конечно, необходимо регулярно чистить радиатор охлаждения трансмиссии, иначе он забьется грязью, и автоматика не сможет работать в штатном режиме. При стоянке под наклоном специалисты рекомендуют использовать ручной тормоз и не оставлять машину в режиме паркинга.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует