X
» » 4 неразгаданные тайны Земли перечислены исследователями Британии

4 неразгаданные тайны Земли перечислены исследователями Британии

15-03-2021, 10:27 Голосов: 0
4 неразгаданные тайны Земли перечислены исследователями Британии

Наша планета хранит в себе множество тайн и загадок. На протяжении многих столетий ученые так и не мог их разгадать. Геологи из Британии назвали четыре из них, которые волнуют многих.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, первое, на что стоит обратить внимание, это на природу воды, а именно то, как она появилась. Существует теория, что миллионы лет назад, на Землю обрушились ледяные астероиды. Но доказать научно, это никто так и не смог. Более реалистичней, кажется версия того, что жидкость образовалась в мантии, а затем поднялась на поверхность.


Многие мировые ученые также мечтают узнать, что же заставляет двигаться тектонические плиты. Немало вопросов вызывает и формирование континентальной коры.


Зарождение жизни, это пожалуй, самый животрепещущий вопрос, который возникает у каждого. Многие уверяют, что жизнь могло занести на планету постороннее небесное тело. Но никаких ископаемых доказательств, так и не появилось. Аналогичная ситуация складывается и с переходом атмосферы с агрессивного состояния, в обогащенную кислородом.


Все доводы о том, что именно цианобактерии смогли улучшить земные условия, разрушаются о нюансы, связанные с появлением живых организмов.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует