X
» » Создан препарат, убивающий герпес в клетках организма

Создан препарат, убивающий герпес в клетках организма

9-12-2020, 15:14 Голосов: 0
Создан препарат, убивающий герпес в клетках организма
Препарат для полной очистки организма от герпеса создали американские ученые.
 

Как основа использовался медикамент, применяемый в лечении неправильного обмена веществ. Эффективность средства уже подтверждена опытами на мышах сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. О своей разработке ее авторы рассказали в публикации в журнале Science Advances. Герпес бывает двух типов: HSV-1 и HSV-2, говорится в статье. Первый, характерный высыпаниями на губах, называют «простудой», второй, генитальный, поражает половые органы.

 

Эффективного препарата против герпеса на сегодня не существует. Самое известное средство - ацикловир, но он не справляется с заболеванием полностью. Кроме того, ацикловир в больших количествах вреден почкам.

 

Разработчики обратили внимание на препарат для лечения гипераммониемии — нарушения обмена веществ с проявлением расстройства цикла ферментов мочевины. Как выяснили специалисты, он препятствует способности вируса захватывать клеточные механизмы, необходимые для производства его белков. Однако утверждать что-либо рано, говорят ученые: следует провести клинические испытания на человеке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует