X
» » В США установили, как поражаются легкие при коронавирусе SARS-CoV-2

В США установили, как поражаются легкие при коронавирусе SARS-CoV-2

3-12-2020, 18:31 Голосов: 0
В США установили, как поражаются легкие при коронавирусе SARS-CoV-2
Процессы масштабного поражения легких при коронавирусе проследили специалисты.

За патогенными изменениями наблюдали в Национальной лаборатории новых инфекционных заболеваний, Центре регенеративной медицины, и Центре сетевой системной биологии, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.


Изучались альвеолярные клетки легких с момента заражения и до двадцати четырех часов. В частности, фиксировались изменения структуры дыхательных путей человека через один час, три часа и шесть часов после первого контакта с вирусом. Все обнаруженные изменения медики сравнили со здоровыми человеческими клетками.


Стало очевидным, что уже через час патоген вызывает в зараженных клетках специфичные модификации белков, которые называют фосфорилированием. Это процесс, имеющий огромное значение в регулировании белковых функций внутри здоровых клеток.

 

В ходе наблюдений в процессе фосфорилирования коронавирус стал быстро размножаться и также быстро разрушать все пораженные участки клеток. Подобные процессы и привели к достаточно масштабному поражению всей области легких.


Кроме того, во время попадания коронавируса в человеческий организм, инфекция сразу же начинает пользоваться ресурсами уже зараженных клеток, которые нужно патогену для ускоренного роста и нормального функционирования.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует