X
» » Премьер-министр познакомился с проектом "шапки-невидимки"

Премьер-министр познакомился с проектом "шапки-невидимки"

24-01-2014, 18:09 Голосов: 0
Премьер-министр познакомился с проектом "шапки-невидимки"
Дмитрий Медведев посетил лабораторию МИСиС 24 января. В национальном исследовательском технологическом университете премьер-министру показали разработку "шапки-невидимки". Сотрудники рассказали, что подошли к созданию материала, который невидим в диапазоне радиоволн, при этом не исключается возможность и оптической невидимости в будущем. Медведев заметил, что в некоторых целях подобная разработка может быть весьма полезной.

В инженерном центре главе правительства рассказали о разработке олимпийских факелов. Медведев заметил, что в СМИ неоднократно возникали претензии относительно факелов, которые постоянно гаснут. Представитель центра Владимир Пирожков объяснил, что подобные случаи были зафиксированы только у 1% факелов из 16 тысяч. На ранее проводимых Олимпиадах обычно гаснет до 5%. Пирожков отметил, что это почти мировой рекорд по качеству факелов, а представители прессы обращают внимание своей аудитории только на негативные факторы. Медведев заверил специалистов, что он им верит.

В Московском Институте Стали и Сплавов премьер-министру также представили новые разработки в сфере авиационных двигателей, медицины и энергетики. По просьбе студентов Дмитрий Медведев оставил фотографию с поздравлением на грядущий Татьянин День и подписью.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует