X
» » Политолог Кот проинформировал о наиболее приоритетном направлении для ВС Украины

Политолог Кот проинформировал о наиболее приоритетном направлении для ВС Украины

16-09-2022, 08:20 Голосов: 0
Политолог Кот проинформировал о наиболее приоритетном направлении для ВС Украины
Украинские войска уже не дождутся от российских военных «подарка» в виде отхода с заранее занятых позиций.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом политолог и публицист Юрий Кот рассказал в интервью ФАН. Российские военные пресекли попытку разведки боем со стороны украинских военных в Запорожской области. Часть военных была уничтожена, а выжившие ушли на исходные позиции.

«Если незамыленным взглядом посмотреть на карту военных действий, то именно Запорожское направление, вероятнее всего, является наиболее приоритетным для Киева. Если на нём ВСУ удастся развить успешное наступление, то наша группировка военных на юге будет разрезана напополам. Помимо этого, выход к Азовскому морю даст возможность ВСУ подтянуть дальнобойные гаубицы к его берегам», - заявил Кот.

Эксперт отметил, что российским генералам известны «сладкие цели» националистов и они умудрены опытом контрнаступления ВС Украины на Харьковском направлении.

«Если рванут, что будем укладывать всех штабелями. В случае необходимости может быть применено куда более убойное оружие, ранее не использованное из гуманистических соображений. У ВСУ сейчас в день гибнет по тысяче солдат, когда их они бросают в атаку, а будет по 10 тысяч», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует